Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Выставку "Історія Нескорених. Продовження" открыли в харьковском вузе

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today 
Постоянная экспозиция появилась в педагогическом университете.

"Історія Нескорених. Продовження" — фотовыставка с историями военных, погибших на Донбассе.

12 октября в помещении Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды открыли постоянно действующую экспозицию "Історія Нескорених. Продовження". 

"Школьный учитель в первую очередь учит ребенка пониманию места своего народа в истории человечества. Он дает историческое мировоззрение. При этом этим должен заниматься каждый учитель, независимо от специальности", — рассказал настоятель храма Иоанна Богослова отец Виктор Маринчак. 

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today

По словам одного из авторов проекта "Історія Нескорених" Марины Поляковой, чтобы совершать великие поступки ради общества, родины, своих соотечественников, не нужно специальное образование, почтенный возраст или определенный социальный статус. Для этого необходимы вера, жертвенность и любовь к Украине.

"В 2018 году благодаря объединению представителей неравнодушных патриотов, волонтеров, военных, семей погибших героев АТО и журналистов была открыта первая в Украине передвижная выставка в вагоне метро памяти наших погибших героев. Этот вагон ездит до сих пор. Уже в 2019 году следующим местом размещения экспозиции стал Харьковский областной военный комиссариат. На этом миссия нашей команды не завершилась и мы данный социальный проект воплотили в жизнь на базе части 3017 Национальной гвардии Украины. Это было в 2020 году. А сейчас открываем нашу экспозицию в Харьковском национальном педагогическом университете. Я искренне верю в то, что наша инициатива будет развиваться и приносить пользу Харьковской области. Имена защитников Украины будут запечатлены в наших сердцах. Героями не рождаются, ими становятся, — сообщила Марина Полякова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День защитников Украины харьковчане выйдут на марш

Напомним, 14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц Украины. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.