Харьковчанин получил "серебро" на Паралимпиаде в Токио

Второй результат показал пловец Максим Крипак.

Харьковчане уже принесли сборной Украины три медали.

25 августа харьковский пловец Максим Крипак получил серебряную медаль на старте своих соревнований на Паралимпийских играх-2020 в Токио. Об этом сообщили в Харьковской областной государственной администрации.

"На дистанции 50 метров вольным стилем в категории S10 он финишировал вторым с результатом 23.33 секунд. От британца Роуэна Крозерса, который стал чемпионом, харьковчанин отстал на 0.12 секунд", — рассказали в ХОГА.

Отметим, Максим Крипак на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро получил пять золотых и три серебряные медали.

Напомним, первую медаль на Паралимпиаде в Токио принесла сборной Украины харьковчанка Евгения Бреус. Фехтовальщица одолела соперницу Еву Андреа Хармаши из Венгрии в соревнованиях на сабле и заняла третье место.

Вторую медаль завоевала харьковчанка Елена Федота — "серебро". В соревнованиях на сабле спортсменка выиграла у семи соперниц и вышла в финал. Однако в финале ее обошла спортсменка из Китая Шумей Тан.