Харьковские паралимпийцы завоевали четыре золотых медали на чемпионате Европы по армспорту

паралимпийцы армспорт. Фото: ХОГА
Участие в соревнованиях принимали спортсмены с нарушениями зрения и поражениями опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат Европы по армспорту прошел в Греции. В соревнованиях участвовали спортсмены из 25 стран. Об этом 27 мая сообщили в ХОГА.

На соревнованиях по пара-армрестлингу сборная Украины завоевала 9 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Среди них харьковские спортсмены получили четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Анна Судницына (в весовой категории до 70 килограммов), Юлия Сапелкина (в весе более 70 килограммов), Владимир Мишустин (в весе свыше 85 килограммов)  стали чемпионами Европы.

На счету Анатолия Потемкина в весе до 60 кг и Юлии Гадаевой в весовой категории до 65 килограммов по две серебряных медали.

"Бронза" досталась Николаю Татевосяну в весе до 65 килограммов и Вячеславу Хихлову в весовой категории до 65 килограммов.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанка победила на международном турнире по паралимпийскому настольному теннису. Марина Литовченко одержала первенство в личных соревнованиях среди женщин и в паре со спортсменкой из Румынии.

Международные соревнования по паралимпийскому настольному теннису прошли в Словении с 7 по 11 мая.

Действующая чемпионка мира Марина Литовченко завоевала две золотых медали.