Харьковская спортсменка завоевала "серебро" на Кубке мира по фехтованию

украинские фехтовальщицы. Фото: Facedook / НОК Укрианы
Кубок мира по фехтованию - первый турнир в командном отборе на Олимпиаду 2020 в Токио.

Соревнования проходили в Тунисе с 11 по 12 мая. Об этом сообщили на странице НОК Украины в Facebook.

Во второй день турнира сборная Украины по фехтованию получила второе место, уступив команде из Италии. В состав украинской сборной вошли четверо украинок: Ольга Харлан, Алина Комащук, Юлия Бакастова и харьковчанка Елена Воронина.

В финальном поединке украинские спортсменки уступили сборной Италии три очка. Счет был 42:45, в пользу итальянских спортсменок. Это первая награда сборной Украины за два с половиной года.

Ранее украинские фехтовальщицы опередили спортсменок из Испании, счет поединка - 45:43, а также фехтовальщиц из Франции со счетом 45:44 и обыграли сборную Южной Кореи на шесть очков (45:39).

Как писал KHARKIV Today, харьковчанин стал чемпионом Украины по фехтованию. Фехтовальщик Роман Свичкарь впервые в своей карьере завоевал золотую медаль. В финале соревнований на шпагах среди мужчин харьковчанин вырвал победу у киевлянина Руслана Тимошенко со счетом 15:9.

Кроме того, Роман Свичкарь получил "бронзу" в командных соревнованиях вместе с Дмитрием Карюченко, Евгением Миргородским и Максимом Хворостом.