Харьковчанин завоевал серебряную медаль в Чемпионате Украины по стрельбе из лука

Вадим Головко занял второе место на Чемпионате Украины по стрельбе из лука, который проходил с 9 по 13 марта в харьковском спортивном комплексе «ХАИ». Фото: ХОГА

На соревнованиях собралось около 100 спортсменов из Киева и девяти областей Украины. Вадим Головко состязался в стрельбе из блочного лука. Харьковчанин прошел два квалификационных и два олимпийских раунда, в сумме за которые показал второй результат. Первое место занял спортсмен из Винницы Антон Лилевский. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Отметим также, что в стрельбе из классического лука харьковчане медали не завоевали. Лучший результат среди харьковских спортсменов показал Виктор Рубан, занявший шестое место. Тарас Трифонов оказался на пятом месте среди кадетов. Среди женщин 13-е место досталось Екатерине Мазорчук.

Этот чемпионат был одним из этапов подготовки сборной Украины к Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске.