Харьковчанин завоевал четыре золотых медали на ЧЕ среди паралимпийцев

20 августа 10:14
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Максим Крипак принес Украине четыре золотых и три серебряных медали.

Максим Крипак принес Украине четыре золотых и три серебряных медали. Фото: из открытых источников

Пловец Максим Крипак принес Украине четыре золотых и три серебряных медали на чемпионате Европы по водным видам среди паралимпийцев.

Об этом сообщаетcя на официальном сайте чемпионата.

23-летний харьковчанин вместе с Елизаветой Мерешко и Ярославом Денисенко принесли Украине наибольшее количество медалей.

Отмечается, что украинская национальная сборная стала первой в общем медальном зачете, в котором набрала 106 медалей.

Таким образом, украинцы опередила итальянских и британских спортсменов.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковские синхронистки завоевали серебро на чемпионате Европы по летним видам спорта.

Также успешных результатов достиг харьковский дзюдоист, который завоевал бронзу на чемпионате Европы.