"Динамо" в последнем евроматче сезона забило шесть голов

По этому поводу вратарь турецкой команды даже всплакнул.

В последнем, шестом туре группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА киевское "Динамо" на своем поле обыграло турецкий "Бешикташ" со счетом 6:0, установив клубный рекорд по забитым мячам в поединках основных раундов ЛЧ.

Первый гол был забит уже на 9-й минуте. Это сделал Беседин, коленом переправив мяч в ворота после его удачного отлета.

Потом забивали Ярмоленко (с пенальти, на 30-й минуте), Буяльский (32-я минута) и Гонсалес (45-я минута).

Во втором тайме забили еще два гола: Сидорчук (60-я) и Жуниор Мораес (77-я).

После четвертого забитого гола телекамеры крупным планом показали, как от бессилия плачет голкипер "Бешикташа" Фабри.

Двух игроков турецкой команды во время матча удалили. На 29-й минуте ушел Бек (после его фола назначили пенальти), а на 56-й, после двух желтых карточек – Абубакар.

Несмотря на разгромную победу, единственный оставшийся в турнире украинский представитель завершил свои выступления в сезоне 2016/2017. При этом "Динамо" не пустило "Бешикташ" в плей-офф Лиги Чемпионов. Турки продолжат борьбу в Лиге Европы.