Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки на Донбассе насчитали 24 обстрела боевиков

На Донбассе-36 обстрелов. Фото: Штаб АТО / Facebook
На Донбассе-36 обстрелов.
Потерь среди бойцов ВС Украины нет.

За минувшие сутки, 12 декабря, боевики обстреляли позиции украинских военных 24 раза, потерь среди бойцов ВС Украины нет.

Как рассказал спикер штаба АТО Василий Лабай, российско-оккупационные войска продолжают нарушать минские договоренности и применяют запрещенное вооружение, в частности минометы, танки и тяжелую артиллерию.

"На Луганском направлении в вечернее время боевики обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке. А из 82-мм минометов вели огонь по защитникам Новоалександровки и Попасной. На Донецком направлении в послеобеденную пору противник выпустил полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм по оборонным укреплениям между Водяным и Талаковкой", - сообщил спикер.

Боевики вели огонь из 120 мм минометов по защитникам Павлополя, Водяного и Опытного. Вблизи Авдеевки оккупанты применили минометы 82-го калибра, а в районе шахты Бутовка стрелял танк. Кроме того, неподалеку Каменки и Новотроицкого оккупанты нарушали перемирие из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в результате обстрелов боевиков ни один украинский защитник не пострадал.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.