Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На Донбассе боевики возобновили обстрелы из тяжелой артиллерии

Фото: Штаб АТО / Facebook
Один украинский военный ранен, еще двое - получили боевые травмы.

Ситуация на Донбассе усложнилась - боевики возобновили обстрелы из тяжелой артиллерии, особенно активно стреляют в темное время суток. В результате обстрелов оккупантов один украинский военный ранен, еще двое - получили боевые травмы.

Как сообщает штаб АТО, вблизи Новолуганского оккупанты применили более 20 снарядов калибра 152-мм. Из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия стреляли неподалеку Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Золотого, Попасной и Новотошковского.

Вблизи Водяного и Широкино в течение нескольких часов противник вел огонь из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров. Около Талаковки противник стрелял из 120-мм минометов, а неподалеку Павлополя и Гнутово - из пехотного вооружения. Вблизи Опытного вели огонь из противотанкового ракетного комплекса.

За минувшие сутки вдоль всей линии соприкосновения оккупанты выпустили по украинским опорным пунктам не менее 200 снарядов и мин.

Также боевики возобновили обстрелы прифронтовых населенных пунктов, в частности жилых кварталов в Водяном, Авдеевке и Верхнеторецком. Во время обстрела последнего была ранена 31-летняя женщина.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.