В Харькове определился обладатель Кубка Украины по футболу

18 мая 9:40
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское «Динамо» со счетом 1:0.

Игра прошла в Харькове на ОСК «Металлист».

Единственный гол матча на 80-й минуте забил нападающий «горняков» Марлос, после того, как вратарь горняков Пятов выбил мяч на половину поля «Динамо», Марлос принял его, прошел вдоль штрафной и точно пробил в дальнюю «девятку».

После забитого гола Марлос расплакался — этот гол в Харькове был для него принципиальным.

«Это был очень важный гол для меня! Давно я не забивал… Не везло, мяч будто не хотел идти в ворота, попадал в штангу и перекладину. Я много работал, чтобы помочь «Шахтеру». В первом тайме не реализовал пенальти – хочу извиниться за это перед болельщиками и партнерами. А затем был момент поистине нереального счастья! Когда получил мяч, в ту же секунду знал, что буду бить по воротам. Это футбол, «Шахтер» – то, что я так люблю в своей жизни! Поэтому не сдержал эмоций и заплакал сразу после гола», — рассказал Марлос.

Марлос играл за клуб «Металлист», когда командой руководил Мирон Маркевич.

Для «Шахтера», который 6 мая стал в десятый раз чемпионом Украины, этот Кубок стал 11-м в истории. По количеству побед в турнире «горняки» догнали киевлян.

Киевское «Динамо» в 2017-м отмечает 90-летний юбилей со дня создания команды. Клуб пока что не завоевал ни одного трофея в этом году.

Главный тренер киевского клуба прокомментировал проигрыш команды.

"Металлист 1925" стал футбольным клубом Харьковчанка выиграла этап Кубка мира по фехтованию