В Харькове определился обладатель Кубка Украины по футболу

После забитого гола Марлос расплакался.

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское "Динамо" со счетом 1:0.

Игра прошла в Харькове на ОСК "Металлист".

Единственный гол матча на 80-й минуте забил нападающий "горняков" Марлос, после того, как вратарь горняков Пятов выбил мяч на половину поля "Динамо", Марлос принял его, прошел вдоль штрафной и точно пробил в дальнюю "девятку".

После забитого гола Марлос расплакался - этот гол в Харькове был для него принципиальным.

"Это был очень важный гол для меня! Давно я не забивал… Не везло, мяч будто не хотел идти в ворота, попадал в штангу и перекладину. Я много работал, чтобы помочь «Шахтеру». В первом тайме не реализовал пенальти – хочу извиниться за это перед болельщиками и партнерами. А затем был момент поистине нереального счастья! Когда получил мяч, в ту же секунду знал, что буду бить по воротам. Это футбол, «Шахтер» – то, что я так люблю в своей жизни! Поэтому не сдержал эмоций и заплакал сразу после гола", - рассказал Марлос.

Марлос играл за клуб "Металлист", когда командой руководил Мирон Маркевич.

Для "Шахтера", который 6 мая стал в десятый раз чемпионом Украины, этот Кубок стал 11-м в истории. По количеству побед в турнире "горняки" догнали киевлян.

Киевское "Динамо" в 2017-м отмечает 90-летний юбилей со дня создания команды. Клуб пока что не завоевал ни одного трофея в этом году.

Главный тренер киевского клуба прокомментировал проигрыш команды.