Украинские паралимпийцы привезли награды с Чемпионата мира по фехтованию

В составе украинской паралимпийской сборной по фехтованию 13 спортсменов.

Национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках завоевала третье место в общекомандном зачете Чемпионата мира в Риме.
Как сообщает Национальный спортивный паралимпийский комитет Украины, спортсменки завоевали 9 наград, среди которых 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
В женскую национальную команду вошли: Евгения Бреус (категория А), Наталья Морквич (категория А), Надежда Дьолог (категория В) и Ольга Есина (категория В).
"Золото" соревнований на Чемпионате мира завоевала команда паралимпийцев из Италии.
Лидером украинской команды по итогам выступления стала Наталья Морквич, которая завоевала две золотые медали - в личном и командном зачетах. Второй среди женщин стала Евгения Бреус, которая единственная из команды завоевала 3 высокие награды - золотую (командная), серебряную и бронзовую медали.
Среди мужчин наиболее успешно выступил Сергей Шавкун, он завоевал золотую и бронзовую медаль в личном зачете.
В этом году на Чемпионате мира дебютировала украинка Анна Пашкова, которая завоевала в личном зачете бронзовую медаль в рапире.
Всего в Чемпионате мира принимали участие 145 спортсменов из 24 странах мира. В составе украинской паралимпийской сборной по фехтованию 13 спортсменов, передает Национальный паралимпийский комитет.