Украинская теннисистка впервые вошла в финал WTA

Победа в полуфинале WTA стала дебютной в карьере Даяны Ястремской.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые за свою карьеру выиграла в полуфинале международного турнира по теннису.

В субботу, 13 октября, 18-летняя спортсменка обыграла китайскую теннисистку Чжан Шуай в обоих сетах со счетом 7-5, 6-4.

"В первом сете Даяна уступала 40-й ракетке мира 2-5, но дальше выиграла пять геймов подряд. По ходу второй партии украинка также проигрывала 0-3, после чего показала успешную серию в пять геймов. Подавая на матч, Ястремская реализовала свой второй матчбол и за полтора часа оформила путевку в решающий поединок", - сообщает сайт Большой теннис Украины.

Международный теннисный турнир WTA  проходит  в Гонконге с 8 по 14 октября.

В финале соревнований соперницей Ястремской станет китайская спортсменка Ван Цян и испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса.

Именной из-за Ван Цян утром 13 октября харьковчанка Элина Свитолина покинула турнир WTA.

В пятницу, 12 октября, игру между соперницами пришлось прекратить из-за дождя, а сегодня теннисистки возобновили матч со счетом 5-2 (15-30) в пользу китаянки.

После поражения Свитолина заявила, что "не смогла показать даже 20% той игры", которую умеет.

Как сообщал KHARKIV Today, после неудачи  Свитолиной на Открытом чемпионате США  спортсменка уволила тренера Тьерри Асьона.