Украинец взял олимпийское серебро в греко-римской борьбе

В схватке с россиянином Беленюк уступил.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал серебряную награду на летних Олимпийских играх в весовой категории до 85 килограмм, уступив в финале россиянину Давиту Чакветадзе со счетом 2:9.

Об этом сообщает "Чемпион".

Чакветадзе 23 года, он родился в Грузии, но выступает под знаменами России. Фактически свой финал "россиянин" провел, как говорится, в одни ворота.

При этом первые очки заработал украинец. Но во втором периоде за дело, как пишет издание, "взялись судьи". Чакветадзе дали четыре балла "непонятно за что".

При счете 2:7 Беленюк уже ничего не мог сделать за ту минуту, которая оставалась до конца схватки.

В 1/8 финала Беленюк победил египтянина Ахмеда Мохамеда Ибрагима Саада (9:0). В 1/4 финала – болгарина Николая Байрякова (10:1), а в полуфинале – белоруса Джавида Гамзатова (6:0).

По состоянию на сейчас Украина имеет пять медалей Олимпиады-2016 и занимает в общекомандном зачете 49 место.