Украина обыграла Португалию и вышла на Евро-2020

Национальная сборная Украины обыграла действующего чемпиона Европы по футболу - сборную Португалии.

14 октября в Киеве на Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в матче седьмого тура отбора на Евро-2020 Национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Португалии со счетом 2:1 и вышла в финальную часть чемпионата Европы. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

В сборной Украины произошло три замены в "защите" и "нападении": вместо Сергея Болбата и Эдуарда Соболя на поле вышли Александр Караев и Виталий Миколенко, на линии нападения Жуниора Мораеса заменил Роман Яремчук.

На второй минуте Яремчук в борьбе с защитниками пробил низом по центру ворот, Патрисиу был на месте. Однако через четыре минуты счет был открыт. На добивании первым оказался Яремчук, и счет стал 1:0. Во время контратаки Миколенко успешно передал мяч Ярмоленко.

Во втором тайме разницу в счете позволили сохранить сейвы Пятова. Пенальти реализовал Криштиану Роналду. К концу матча счет остался 2:1. Украинская сборная получила первое место в группе В и путевку на Евро-2020.

Как писал KHARKIV Today, сборная Украины выиграла у команды Литвы со счетом 2:0 в домашнем поединке отбора на Евро-2020.