Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Китае

Элина Свитолина одержала победу над соперницей из Казахстана.

13 сентября харьковская теннисистка Элина Свитолина обыграла соперницу из Казахстана Юлию Путинцеву на турнире Zhengzhou Open Premier в китайском городе Чжэнчжоу и вышла в четвертьфинал. Счет матча - 3:6, 6:1, 7:6. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Матч длился 2 часа и 32 минуты. В решающей партии спортсменки три раза обменялись брейками. В тай-брейке, специальной укороченной партии, которая позволяет определить победителя при ничьей, Свитолина уступала со счетом 1:5, однако ей удалось выиграть 6 очков подряд.

Напомним, матч между Элиной Свитолиной и Юлией Путинцевой должен был состояться 12 сентября, но его перенесли из-за дождя.

Призовой фонд матча составляет 1 000 000 долларов. Теннисный турнир Zhengzhou Open Premier проводится впервые. Он стартовал 9 сентября и продлится до 15 сентября. В четвертьфинале Свитолина встретится с французской спортсменкой Кристиной Младенович.

12 сентября Элина Свитолина отметила день рождения. Ей исполнилось 25 лет. В этот день на своей странице в Instagram харьковчанка показала, как выглядела в детстве.

"Мысленно вернулась в то время, когда я последний раз была гибкой", - подписала снимок Свитолина.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open.