Свитолина выиграла самый длинный теннисный матч года

Элина Свитолина обыграла Эшли Барти в четвертьфинале Paribas Open.

Матч длился более трех часов.

Элина Свитолина обыграла Эшли Барти в четвертьфинале Paribas Open со счетом 7-6 (8), 5-7, 6-4. Длительность матча побила рекорда сезона - игра длилась 3 часа 11 минут. Об этом сообщили на официальной странице WTA.

«На самом деле, это было довольно долго, потому что у нас были длинные митинги и длинные игры, -  рассказала украинская спортсменка во время пресс-конференции после матча. - Это ощущалось дольше, чем три часа и одиннадцать минут».

Соперницей Свитолиной была австралийская теннисистка Эшли Барти. В прошлом она обладала титулом второй ракетки мира среди юниоров, а сейчас в рейтинге WTA занимает 15 позицию.

Матч Свитолина-Барти был напряженным: в первом сете украинка одержала победу с незначительным перевесом, а во втором - уступила австралийке. Исход игры решил только третий сет.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина выиграла третий круг турнира в Индиан-Уэллсе.