Свитолина впервые вышла в четвертый круг US Open

Харьковчанка установила очередной личный рекорд.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (4-я в мире) обыграла американку Шелби Роджерс (62-я) и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. Игра завершилась со счетом 6:4, 7:5.

"Ранее Свитолина два года подряд покидала чемпионат в США после третьего круга. Для Элины это вторая победа над 62-й ракеткой мира Шелби Роджерс в этом году и третья - в истории личных противостояний", - пишет "Большой теннис Украины".

Свитолина также продолжает борьбу за первую строчку в рейтинге. На данный момент только три девушки претендуют на место лидера в WTA по итогам турнира: Каролина Плишкова, Гарбинье Мугуруса и Элина Свитолина.

За путевку в свой дебютный четвертьфинал в Нью-Йорке (и третий на Больших Шлемах) Элина поспорит с победительницей матча Елена Веснина - Мэдисон Кис. Матч состоится 4 сентября в 18.00.

В 2016 году Свитолину остановила в третьем круге Петру Квитову из Чехии, а в 2015 - Екатерину Макарову из России.

Как писал KHARKIV Today, во время подготовки к чемпионату в США Свитолина провела тренировку на боксерском ринге.