Свитолина вернулась в топ-5 рейтинга WTA

Свитолина уволила тренера. Фото Открытые источники
Свитолина уволила тренера
Украинка улучшила позиции несмотря на поражение в двух турнирах в Китае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну позицию вверх и теперь занимает пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка улучшила позиции несмотря на поражение в двух турнирах в Китае. Свитолина дважды не смогла пройти дальше стартовых поединков. Свитолина проиграла на старте турнира в китайском Ухане. Украинка вступила в борьбу во втором круге, где в трех партиях проиграла 20 ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси со счетом 6:4, 2:6, 6:1.

Также Свитолина проиграла в стартовом матче теннисного турнира серии WTA - China Open. Украинка проиграла в трех партиях - 6:0, 4:6, 6:7 Александре Крунич из Сербии.

Украинке удалось вернуться в топ-5 в рейтинге WTA, поскольку Каролин Гарсия сместилась с четвертого на восьмое. Француженка вылетела из то-5 после вылета на ранней стадии турнира серии Премьер 5.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко после проигрыша в Ухане потеряла одну строчку в рейтинге. На турнире в Пекине она пробилась во второй круг, где сегодня, 1 октября, сыграет против Юлии Гергес, сообщает сайт WTA.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина после неудачи на Открытом чемпионате США уволила тренера Тьерри Асьона. Элина и Тьерри начали сотрудничать в конце 2016 года. За это время теннисистка выиграла восемь турниров WTA, дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, установила личный и национальный рекорд, попав в третью строчку рейтинга в сентябре прошлого года под руководством тренера.