Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира WTA в Китае

Элина Свитолина проиграла американской теннисистке Элисон Риск на турнире WTA, который проходит в Ухане.

26 сентябре Свитолиной не удалось пробиться в полуфинал турнира WTA в Китае. Об этом сообщает сайт Большого тенниса Украины.

Свитолина и Риск встретились на очном поединке в четвертый раз.

Ранее украинская теннисистка выигрывала на всех трех встречах в трех сетах, последняя из которых состоялась в 2015 году в Цинциннати. Однако последний матч завершился поражением для Свитолиной со счетом 1-6, 3-6.

"14 минут девушки боролись за стартовый гейм. Свитолина не реализовала 4 геймбола, а американка с 6 брейкпоинта взяла этот гейм. До конца сета украинке удалось защитить только один гейм на подаче", - сказано в сообщении.

В полуфинале американка сыграет с Петрой Квитовой, которая ранее сегодня обыграла Даяну Ястремскую.

Как писал KHARKIV Today, ранее Свитолина обыграла россиянку на турнире WTA.