Свитолина опустилась на три позиции в общемировом рейтинге WTA

Харьковская теннисистка Элина Свитолина впервые за два года опустилась ниже восьмого места в рейтинге WTA.

Женская теннисная ассоциация обновила рейтинг лучших теннисисток мира в понедельник, 20 мая. Первая ракетка Украины находится на девятой позиции обновленного списка WTA.

Кроме того, на одну позицию ухудшился рейтинг Леси Цуренко. Сейчас украинская теннисистка занимает 27-е место рейтинга.

Также Даяна Ястремкая опустилась в рейтинге WTA на одну позицию. Спортсменке досталось 42-е место рейтинга.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина покинула международный турнир в Риме. Украинская спортсменка не смогла одолеть теннисистку Викторию Азаренко из Беларуси.

Турнир WTA категории Premier 5 проходил в Риме с 13 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составил 3 миллиона 453 тысячи долларов.

Проигрыш Свитолиной стал уже четвертым подряд, что и повлекло за собой ухудшение позиции в рейтинге WTA. Ранее Свитолина не смогла одолеть француженку Полин Парментье на турнире в Мадриде. До этого в марте харьковская теннисистка проиграла китайской спортсменке Ван Яфань. Также Элина Свитолина уступила победу канадской спортсменке Бьянке Андрееску.