Свитолина обыграла чешскую теннисистку на Итоговом турнире в Китае

Элина Свитолина одержала победу над чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина в стартовом матче Итогового турнира Shiseido WTA Finals Shenzhen в китайском городе Шэньчжэне обыграла соперницу из Чехии Каролину Плишкову со счетом 7:6, 6:4. Об этом сообщили 28 октября на портале Большой теннис Украины.

В первой партии Свитолина одержала победу на тайбрейке с седьмого сетбола. Плишкова на своей подаче реализовала только один сетпойнт на тайбрейке, но Свитолиной удалось его отыграть.

Во втором сете Плишкова сравняла счет. Однако в седьмом гейме партии Свитолина смогла взять подачу соперницы.

Напомним, спортсменки впервые встретились на корте с прошлогоднего турнира, где Свитолина победила чешку. Турнир Shiseido WTA Finals Shenzhen проходит с 27 октября по 3 ноября в китайском городе Шэньчжэне. Призовой фонд турнира составляет 14 000 долларов. Действующая чемпионка - Элина Свитолина.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина проиграла россиянке на Кубке Кремля.