Свитолина обыграла американку на чемпионате в США

Элина Свитолина одержала победу над 17-летней американской теннисисткой Уитни Осигве.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на матче Открытого чемпионата США US Open в Нью-Йорке, обыграв американку Уитни Осигве со счетом 6:1, 7:5. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

В первом сете Свитолина проиграла Осигве. Американка лидировала и во второй партии со счетом 4:2. В девятом гейме она сделала брейк, после чего Свитолина отыграла подачу на сет. Харьковчанка одержала победу и в двух последующих геймах.

Во втором круге украинка встретится с американской теннисисткой Винус Уильямс.

Призовой фонд стартового матча составил 26 470 000 долларов. Чемпионат проходит в Нью-Йорке с 26 августа по 7 сентября.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина удержалась на пятом месте в рейтинге WTA.