Стало известно имя соперницы Свитолиной в полуфинале Итогового турнира в Китае

Харьковская теннисистка Элина Свитолина встретится на корте с Белиндой Бенчич из Швейцарии.

2 ноября спортсменки будут бороться за место в финале Итогового турнира WTA Finals  в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Соперница действующей чемпионки турнира - Свитолиной, Бенчич, впервые выступает на этих соревнованиях. В счете личных противостояний с харьковчанкой швейцарская теннисистка ведет 2-1. В 2019 году Бенчич обыграла Свитолину в полуфинале турнира в Дубае и проиграла в третьем круге в Торонто.

Ранее сообщалось, что воспитанница харьковской школы тенниса сразится в полуфинале с канадкой Бьянкой Андреску, однако из-за травмы колена она отказалась участвовать в матче.

Как писал KHARKIV Today, в четвертьфинале Итогового турнира Свитолина обыграла румынку Симону Халеп.

Матч продолжался 1 час 40 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу харьковской спортсменки.

Напомним, Свитолина попала в топ-8 теннисисток этого сезона потому, что Кики Бертенс из Нидерландов не удалось одержать победу в четвертьфинале на соревнованиях в Линце. Это обеспечило харьковчанке место на Итоговом турнире WTA.

В прошлом году Свитолиной удалось одержать победу на Итоговом турнире, который проходил в Сингапуре, в финале она обыграла Слоан Стивенс из США.