Спортсмен из Харьковской области стал вице-чемпионом Европы по велоспорту

велоспорт Владислав Сапожников. Фото: ХОГА
Владислав Сапожников из Купянска занял второе место на чемпионате Европы по велоспорту BMX.

Велогонщик выступал на чемпионате Европы в классе сruisers. До этого он с легкостью преодолел квалификацию - выиграл все три предыдущие заезда. Об этом 15 июля сообщили в ХОГА.

В финале соревнований украинский спортсмен не смог обогнать латвийца Клауса Лисовскиса, что и принесло ему второе место.

"Бронзу" на чемпионате Европы в этом классе завоевал французский велогонщик.

Чемпионат Европы по велоспорту проходил с 12 по 14 июля в Латвии.

Вскоре Владислав Сапожников посоревнуется за титул чемпиона мира по велоспорту ВМХ. Соревнования пройдут в конце июля в Бельгии.

Как писал KHARKIV Today, харьковская велосипедистка завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Италии.

Харьковская спортсменка Ирина Попова получила "серебро" на третьем этапе Кубка мира по велоспорту маунтинбайк.

Ирина Попова уступила первое место спортсменке из Италии Гае Тормене. Она набрала 120 очков. На третьем месте оказалась француженка Лаура Везьи, ее результат 72 очка.

У харьковской спортсменки еще есть шанс получить Кубок мира. Следующий этап соревнований по маунтинбайку пройдет 15 августа в Бельгии.