Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове опубликуют автобиографию Андрея Шевченко на украинском языке

Андрей Шевченко. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Читатели смогут узнать о становлении футболиста и главных моментах карьеры.

Книга о выдающемся футболисте, написанная в соавторстве с журналистом на итальянском языке, увидела свет около полугода назад. 

Вскоре читателям из Украины презентуют перевод Forza gentile. La mia vita, il mio calcio. Книгу под названием "Шляхетна сила. Моє життя, мій футбол" готовят к выходу в харьковском издательстве "Фолио". Информация об этом опубликована на сайте издательства. 

Книгу выдающийся украинский футболист Андрей Шевенко и тренер сборной Украины (2016-2021) написал в соавторстве с итальянским журналистом Алессандро Альчато. Весной первое издание увидело свет в Италии.

"У меня в жизни было четыре футбольных любви: "Динамо", "Милан", "Челси" и сборная Украины... На своем пути я познакомился с необычными людьми, без которых я бы не стал тем, кем я есть сегодня. Были победы и поражения. Это была огромная жертва ради работы — единственного известного мне способа воплотить мечты в реальность. Пришло время оглянуться и все рассказать. Чтобы поблагодарить тех, кто сопровождал меня. Я бы никогда не сделал этого сам", — рассказал читателям Андрей Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На "Металлисте" снимают решетку для болельщиков

В книге идет речь не только о звездных часах, но и становлении обладателя "Золотого мяча". Читатели смогут узнать и о главных моментах карьеры Андрея Шевченко. Среди них — хет-трик против "Барселоны" на "Камп Ноу" в ноябре 1997 года, решающий пенальти за "Милан" в 2003 году в финале Лиги чемпионов в ворота "Ювентуса". 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.