Харьковская велосипедистка завоевала "серебро" на Чемпионате мира

18-летняя Алла Билецкая привезет две награды из Каира

На Чемпионате мира по велоспорту среди юниоров харьковская спортсменка завоевала две награды.

18-летняя воспитанница харьковского спортивного колледжа Алла Билецкая завоевала серебрянную медаль в индивидуальном спринте. Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, девушка показала второе время среди 24 спортсменок: преодолела дистанцию ​​за 11.344 секунды.

Она уступила только российской спортсменке Алине Лысенко, которая стала победительницей соревнований. Третьей пришла к финишу Юлия Голубкова из Казахстана.

До этого харьковская спортсменка выиграла бронзовую медаль в другой разновидности велогонок — кейрине. В прошлом году Билейкая на юниорском чемпионате также завоевала серебро в спринте и бронзу в кейрине.