Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бронзовая призерка Олимпиады из Харькова завершила спортивную карьеру

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Ксения Сидоренко представляла Украину на Олимпийских играх четыре раза.

На соревнованиях в Токио синхронистке из Харькова Ксении Сидоренко удалось завоевать первую олимпийскую медаль. 

Бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира, чемпионка Европы по синхронному плаванию Ксения Сидоренко завершает свою спортивную карьеру. Об этом сообщили на странице сборной Украины по синхронному плаванию в Facebook.

"Это бронзовая точка, которой мне немного не хватало, чтобы закончить мою профессиональную карьеру спортсмена. Очень длинный получился путь... Но самое главное, что цель достигнута и можно выдохнуть. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто причастен к этой медали, потому что на самом деле это огромное количество людей и если перечислять поименно, то не хватит и несколько постов. Но в первую очередь, конечно, хочется сказать спасибо нашим тренерам, которые поверили в меня, что я еще смогу. Спасибо моей команде, с которой мы показали, что все будет, нужно только немного поработать для этого", — рассказала Ксения Сидоренко. 

Ксения Сидоренко на Олимпиаде в Токио. Фото: Facebook
Ксения Сидоренко на Олимпиаде в Токио. Фото: Facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Харьков встречал синхронисток после Олимпиады в Токио

Напомним, Ксении Сидоренко 35 лет, на Олимпиаде в Токио она была самой опытной спортсменкой сборной Украины по синхронному плаванию, где в составе группы завоевала "серебро". До этого "русалочка" выступала на Олимпийских играх в Рио (группа, 4 место), Лондоне (дуэт, 6 место) и Пекине (дуэт, 8 место), но занять призовые места не удавалось.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.