Харьковские спортсмены завоевали четыре "золота" на чемпионате Европы по сумо

На чемпионате в Венгргии харьковчане принесли украинской сборной 12 медалей.

На чемпионате в Венгрии харьковчане принесли украинской сборной 12 медалей.

Харьковские спортсмены на чемпионате Европы по сумо среди юниоров и юношей, который прошел в Венгрии, завоевали 12 медалей. Из них четыре - "золото". Об этом сообщили 2 октября в Харьковской ОГА.

В командных соревнованиях для спортсменов до 18 лет "золотые" медали завоевали Святослав Калашников, Дарья Корытина, до 16 лет - Анна Фомицкая и Ярослав Гамов.

Кроме того, Святослав Калашников получил две бронзовые медали в весовой категории до 100 килограмм и абсолютной весовой категории.

Также "бронзу" получили Дарья Корытина, которая выступила в абсолютной весовой категории, Евгений Труфанов в весе до 75 килограмм и Никита Каневский (соревнования до 14 лет) в весе до 65 килограмм.

Всего на чемпионат Европы по сумо съехались около 500 спортсменов из 11 стран. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, 22 золотые, 9 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане завоевали восемь медалей на Кубке Европы по сумо.