Харьковская теннисистка победила на турнире в Турции

Харьковская теннисистка победила на турнире в Турции. Фото: Харьковский горсовет
Харьковская спортсменка Марина Чернышева заняла первое место в турнире серии "ITF World Tennis Tour".

На соревнованиях в Анталии 19-летняя теннисистка обыграла в финале японскую соперницу  Юки Найто со счетом 7:6 (2), 2:6, 6:2, - сообщили в Харьковском горсовете. Отмечается, что эта победа стала седьмой в ее спортивной карьере. Так, в 2017 году харьковчанка выиграла пять турниров и еще один – в 2018 году. Также Марина Чернышова занимает 570-е место в мировом рейтинге.

Победа на турнире принесла Чернышовой 100 очков в зачет рейтинга  "ITF World Tennis" и более двух тысяч долларов призовых.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковская теннисистка  стала чемпионкой турнира в Гонконге.

В решающем матче турнира ITF World Tennis Tour Дарья Лопатецкая одержала победу над китайской спортсменкой Ма Шуюэ.

В финале 15-летняя харьковчанка в двух партиях обыграла 19-летнюю китайскую теннисистку Ма Шуюе 6:4, 6:3.