Харьковчанка победила на международных соревнованиях по велоспорту

Харьковчанка победила на международных соревнованиях по велоспорту. Фото: ХОГА
Также Ирина Попова заработала 90 рейтинговых очков.

Харьковчанка Ирина Попова завоевала золото на международных соревнованиях по велоспорту в Турции.

Попова преодолела дистанцию за 01.26.24 и первой пришла к финишу, заработав 60 рейтинговых очков.

Второе место на соревнованиях заняла 19-летняя харьковчанка Марья Шерстюк, которая получила 40 рейтинговых очков.

Она отстала от Поповой на шесть минут и завоевала серебро.

Третье место занял россиянин Гузель Ахмадулину, который пришел к финишной прямой через пять с половиной минут после Шерстюк.

Как сообщал KHARKIV Today, на предыдущих соревнованиях в Турции Ирина Попова заняла второе место. Тогда харьковчанку опередила спортсменка из Словении Блаза Пинтарич на 42 секунды.

Но в пятом этапе Кубка мира по велоспорту в Германии харьковская велосипедистка  завоевала золото.