Харьковские велосипедисты завоевали "золото" и "серебро" на всеукраинских соревнованиях

Харьковские велосипедисты удачно выступили на всеукраинских состязаниях. Фото: city.kharkov.ua
Золотые награды завоевали София Трубчанинова и Валентин Кабашный

Харьковские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на всеукраинских соревнованиях по велоспорту, которые проходили в городе Хмельницкий.

Харьковчане боролись за победу в юношеском чемпионате Украины в командных гонках на время и чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в гонке «критериум».

Харьковчанка София Трубчанинова победила в командных гонках на 15 км среди девушек 13-14 лет в составе объединенной команды с двумя киевлянками и спортсменкой из Житомира. Также она заняла второе место в гонке «критериум».

Среди юношей в гонке «критериум» победу одержал харьковчанин Валентин Кабашный.

Кроме того, в командных гонках на время харьковчане Андрей Деркачев, Илья Валиахметов, Валентин Кабашный и Семен Симон из Никополя заняли второе место, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как писал KHARKIV Todaу, Харьковские альпинисты покорили один из сложнейших маршрутов в Альпах