Харьковчанин завоевал "бронзу" на соревнованиях по дзюдо в Словении

Харьковский дзюдоист Александр Миндила. Фото: kharkivoda.gov.ua
Участие в Кубке приняли 420 спортсменов из 27 стран мира.

Харьковский спортсмен Александр Миндыла завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по дзюдо, которые прошли 23 и 24 июня в словенском Подчетртеке.

Участие в Кубке приняли 420 спортсменов из 27 стран мира. Украину представляли 32 дзюдоисты, среди которых были и харьковчане.

В весовой категории до 100 кг успешно выступил Александр Миндыла. На пути к медали он одолел соперников из Германии и России, но в полуфинале уступил спортсмену из РФ Арману Адамяну, который в итоге стал победителем. В поединке за третье место Александр победил борца из Словении.

Еще один харьковский дзюдоист Артем Харченко остановился на Кубке Европы в шаге от награды.

В весовой категории до 81 кг он успешно провел поединки против двух борцов из Германии, одолел представителя Венгрии, но в полуфинале уступил другому венгру Бенедеку Тотх, который в итоге стал серебряным призером. В бою за "бронзу" Артем также не смог одолеть спортсмена из Венгрии Роберта Райкая и занял в итоге пятое место.

Всего на Кубке Европы сборная Украины получила одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане завоевали медали на чемпионате Украины по греко-римской борьбе.