Харьковский боксер стал чемпионом Украины

Богдан Толмачев одолел соперников в весовой категории до 75 килограмм.

На чемпионате Украины сборная Харьковской области завоевала пять медалей.

С 8 по 14 февраля в Черновцах на соревнованиях среди мужчин и женщин до 22 лет, спортсмены Харькова и области завоевали одно "золото" и четыре "бронзы". Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 18 регионов страны. Чемпионом Украины в весовой категории до 75 килограмм стал харьковский боксер Богдан Толмачев. До того как получить золотую медаль спортсмен одолел четырех соперников, одного из них — досрочно, остальных, в том числе в финале — со счетом 5:0.

Бронзовые медали чемпионата достались членам сборной Харьковской области — Даниилу Катехину (весовая категория — до 52кг), Роману Васютину (весовая категория — до 81 килограмма), Родиону Морозову (весовая категория — до 91 килограмма), Елену Иванисову (весовая категория — до 48 килограмм).

По результатам национального первенства сформируют состав сборной Украины, он будет представлять нашу страну на чемпионате Европы, его планируют в конце мая этого года в Италии.