Харьковчанка Элина Свитолина попала в рейтинг Forbes

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина попала в топ-30 самых перспективных европейцев в категории "Спорт и игры".

В рейтинге самых перспективных европейцев в категории "Спорт и игры" всего две теннисистки — харьковчанка Элина Свитолина и румынка Симона Халеп.

Топ-30 самых успешных и перспективных представителей категории "Спорт и игры" опубликовал Forbes. По версии журнала, в него входит обладательница 14 одиночных титулов на турнире WTA Элина Свитолина.

Самой молодой в рейтинге стала 11-летняя британка — скейтбордистка Скай Браун, также она может стать самой молодой участницей Олимпиады.

Как писал KHARKIV Today, 9 марта Свитолина выиграла турнир WTA в Мексике. В финале соревнований харьковчанка одолела соперницу из Чехии.