Харьковские синхронистки выиграли серебро Европейских игр

Это первая серебряная награда спортсменок на этих соревнованиях.

Украинская сборная по артистическому плаванию, состоящая из представительниц Харьковской области, заняла второе место на ІІІ Европейских играх.

За свое выступление в акробатической группе девушки получили 208.9800 балла и впервые поднялись на второе место пьедестала на Европейских играх, — отметили в Федерации Украины по синхронному плаванию.

В состав сборной вошли Марина и Владислава Алексиевы, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Уступили украинки только команде Франции, выступление которых оценили в 214.2833 балла. Третье место заняли итальянки с результатом 201.9900 баллов.

Это первая награда харьковских спортсменов на этих Европейских играх. В целом украинцы к этому времени получили уже 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды и занимают четвертое место в медальном зачете.

Напомним, с 21 июня по 2 июля в Польше проходят III Европейские игры. Медали в этих соревнованиях в составе сборной Украины завоевывают 24 представителя Харьковской области. Помимо артистического плавания, они выступают в бадминтоне, настольном теннисе, боксе, брейкинге, велосипедном спорте, легкой атлетике, таиландском боксе и тхэквондо.

Как писал KHARKIV Today, Европейские игры станут частью квалификационного отбора на следующие Олимпийские игры, которые пройдут в 2024 году в Париже.