Харьковские синхронистки стали чемпионками в Суперфинале Кубка мира

В технической программе сестры Алексеи получили первое для себя "золото" в этом году.

Харьковчанки Марина и Владислава Алексиевы победили в соревнованиях технических дуэтов в Суперфинале Кубка мира по артистическому плаванию.

Соревнования продолжались с 5 июля в Будапеште. По итогам двух этапов спортсменки сумели выйти в Суперфинал, где за свое выступление в технической программе получили от судей 260.2700 балла и заняли первое место.

Второе место послы китаянки, а "бронзу" завоевал дуэт из Израиля.

Марина и Владислава Алексиевы будут бороться за медали Олимпиады-2024 в Париже. Олимпийские соревнования по артистическому плаванию пройдут с 5 по 10 августа.

Как писал KHARKIV Today, харьковские спортсмены выиграли серебро Кубка мира по синхронному плаванию. Сестры Алексиевы вернулись на подиум Кубка после длительного перерыва.