1:1. Как прошел матч Украина — Бахрейн на "Металлисте"

На "Металлисте" провели товарищеский матч.

Украина — Бахрейн сыграли вничью.

23 мая в 21:00 стартовал товарищеский матч между сборными Украины и Бахрейна на харьковском стадионе "Металлист". Футболисты из Бахрейна на 75-й минуте вырвались вперед, спустя время украинской сборной удалось догнать соперников. Счет игры составил 1:1. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

В первом тайме футболисты сборной Украины готовили атаки, разыгрывая мяч в центре поля, однако соперники уверенно защищались и не позволяли украинским футболистам выйти на удобную позицию для завершающего удара. Забить гол украинской сборной не удавалось. Гости пытались создавать препятствия.

В матче позволили выполнить по шесть замен, поэтому во втором тайме тренеры воспользовались этой возможностью. На 75-й минуте Бахрейн вышел вперед. Украинские футболисты Виктор Цыганков, Николай Шапаренко и Сергей Сидорчук попытались быстро отыграться, однако этого не вышло. В компенсированное время сборной Украины удалось сравнять счет.

Напомним, матч Украина — Бахрейн прошел как подготовка к финальной части Евро-2020. На 3 июня запланирован товарищеский матч против Северной Ирландии в Днепре, 7 июня сборная Украины встретится с Кипром в Харькове.