Представители Украины по-разному сыграли в Лиге Европы УЕФА

"Шахтер" выиграл, а "Заря" проиграла.

В третьем туре группового турнира Лиги Европы УЕФА донецкий клуб "Шахтер" разгромил соперника во Львове, а луганская "Заря" минимально проиграла в Нидерландах.

Первым 20 октября играли горняки. От бельгийского "Гента" в итоге не осталось камня на камне: 5:0.

На 12-й минуте счет открыл Виктор Коваленко. Удвоил счет на 30-й минуте Феррейра. Третий раз забил Бернард, на 46-й минуте. На 75-й минуте первым же касанием мяча после выхода на поле после замены отличился Тайсон. Пятый гол забил на 85-й минуте Малышев.

Имея в активе 9 очков (100%), "Шахтер" возглавляет свою группу. Уже в следующем туре команда может досрочно оформить выход в плей-офф.

У "Зари" ситуация более сложная. Играя на выезде с "Фейеноордом" (Нидерланды), луганчане пропустили единственный гол на 55-й минуте поединка. Это поражение опустило команду на последнее место в группе.

Следующие поединки команды проведут 3 ноября с теми же соперниками, только на других стадионах.