Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Представитель харьковского "Голоса" вошел в политсовет партии

Алексей Бабешко (слева) вошел в политсовет партии. Фото: "Голос". 

29 июля в Киеве состоялся внеочередной съезд политической партии "Голос", на котором собрались делегаты, партийцы, народные депутаты и члены политсовета.

Лидер партии Кира Рудик отчиталась о работе партии со времени проведения местных выборов в октябре 2020 года и представила стратегическое видение дальнейшего развития. Отвечая на запрос части партийцев, был поставлен на голосование вопрос доверия председателю партии. 86% делегатов выразили поддержку действующей главе партии.

Далее съезд проголосовал за обновленный состав Политического совета партии "Голос". Кроме Рудик, как председателю партии, делегатами съезда было высказано доверие и подтверждены полномочия Инны Совсун, Ярослава Железняка, Андрея Осадчука и Григория Маленко как членов Политического совета партии. Кроме этого, в политсовет избрали председателя Ровенской областной территориальной организации партии Романа Денисюка и председателя Харьковской областной территориальной организации партии Алексея Бабешко, сообщает "АТН".

"Наша команда впервые представлена ​​на съезде партии "Голос". Для нас это новый опыт. Мы познакомились с коллегами из других регионов, с народными депутатами. Меня избрали в состав политического совета. Спасибо делегатам за доверие. Учитывая планы членов "Голоса" Харьковщины, мое участие в работе этого руководящего органа позволит напрямую влиять на текущую работу партии. И самое главное - даст дополнительный толчок для развития "Голоса" на Харьковщине», - рассказал председатель Харьковской областной территориальной организации партии Алексей Бабешко.

Также во время съезда была утверждена новая редакция устава, которая конкретизировала идеологические основы и цели работы партии, расширила привлечения территориальных организаций партии к управлению и принятия управленческих решений в партии, существенно уменьшила полномочия председателя партии в пользу Политического совета, обеспечила независимость Контрольно-ревизионной комиссии от единоличной позиции председателя партии.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.