Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дочь Геннадия Кернеса приехала в Харьков в годовщину смерти отца

София Кернес (в центре) с матерью (в белом). Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Tоday.
У могилы Геннадия Кернеса собрались дети и внуки.

София Кернес приехала на кладбище вместе с матерю, Ольгой Муравицкой.

15 декабря на втором городском кладбище Харькова проходит гражданская панихида по пятому мэру Харькова Геннадию Кернесу. У могилы собрались родные, друзья, люди, с которыми много лет работал Кернес, чиновники, депутаты.

Из Лондона прилетела и дочь Геннадия Кернеса, София. В прошлом году ее не было на похоронах. Сегодня на кладбище она была вместе с матерью, Ольгой Муравицкой, и старшим братом Кириллом Кернесом.

Как писал KHARKIV Today, на гражданской панихиде по пятому мэру Харькова были родные Кернеса, друзья, чиновники.

1
София Кернес. Фото: KHARKIV Today.

Около 10:30 к могиле Геннадия Кернеса приехал старший сын Кирилл с семьей, управляющая делами исполкома Татьяна Чечетова-Терашвили, директор КП "Ритуал" и близкий друг Кернеса Евгений Журавлев с дочерью, позже — бывшая жена Галина Привалова с сыном Даниилом Приваловым, директор КП "Водоканал" Виталий Панов, экс-глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, депутат облсовета Олег Каратуманов с сыном.

К 11:00 приехали вдова Оксана Гайсинская с сыном Родионом, мэр Харькова Игорь Терехов, замглавы облсовета Валерия Мураева, секретарь горсовета Александр Новак, бывшие охранники Кернеса Сергей и Александр Власенко, бывший нардеп Евгений Мураев с женой, глава Изюмской РГА Степан Масельский, прокурор Александр Фильчаков, экс-депутат горсовета Максим Мусеев, семья бывшего директора КП "Харьковский метрополитен" Вячеслава Стаматина, главы администраций районов Харькова, директоры департаментов, народный депутат Дмитрий Шенцев с сыном.

Напомним, официально о смерти Геннадия Кернеса утром 16 декабря 2020 года сообщил в своем  Telegram бизнесмен Павел Фукс. 23 декабря Геннадия Кернеса похоронили. На прощание с харьковским городским головой пришли более 100 тысяч человек. 

Как сообщал KHARKIV Today, о дочери Кернеса было известно давно, но упоминаний в прессе о ней не было. 9 мая 2019 года девочка вместе с  отцом была на Мемориале, возлагала цветы и фотографировалась с Геннадием Кернесом. Было известно, что девочка с мамой, которая ранее занималась бизнесом в Харькове, живет в Англии. В прошлом году ей было 11 лет. София Кернес очень похожа на отца.

Комментарии: 2

11 января, 2022 - 17:07
Елена Алексеевна

Скорблю очень уважала Геннадия Адольфовича это был замечательный человек

11 января, 2022 - 16:00
Татьяна

Очень красивая девочка дочь Кернеса София

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.