Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Особняки, земля, элитное авто: чем владеет харьковский митрополит Онуфрий

Фото: Styler - РБК-Украина
Имения отца Онуфрия обошлись ему от $4,5 млн до $7,5 миллионов.

Митрополит Харьковский и Богодуховский УПЦ МП Онуфрий (Олег Легкий) имеет две квартиры и два паркоместа в жилом комплексе «Садовая горка», где обитают богатые харьковчане.

Однако журналисты программы "Гроші" считают, что сам митрополит проживает в другом элитном микрорайоне, где имеет три дома и два земельных участка, каждый из которых стоит порядка $250−550 тыс.

В реестре указано, что святой отец владеет также четырьмя участками в полгектара земли, которые расположены в лесу на побережье водохранилища. Там же стоит особняк с бассейном. Попасть туда обычным людям невозможно, поскольку проезд к владениям епископа перекрыт. Но согласно публичной кадастровой карте, эта земля ему не принадлежит.

Журналисты выяснили, что имения отца Онуфрия обошлись ему от $4,5 млн до $7,5 млн. Кроме того, священник имеет бизнес вместе со своим братом Яромиром Легким — фирму «Укрзембудтур», которая по факту никакую деятельность по указанному адресу не ведет.

Помимо домов и участков, у епископа есть дорогая машина — Mercedes-Benz S-класса, а его брат ездит на Mercedes GL 550, стоимостью около $40−45 тысяч каждый.

Как писал KHARKIV Today, харьковский священник Московского патриархата оказался сепаратистом и извращенцем

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.