Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жители Харьковской области просят Зеленского вернуть докарантинные поезда

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Президенту написали петицию.

Автор обращения пояснила: сейчас из Купянска в Харьков отправляется утренний поезд, однако студенты на него не успевают и вынуждены добираться до вузов на автобусе, что для них - дорого. 

Алина Ткачова обратилась к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой повлиять на возобновление поездов из Купянского района, которые курсировали до введения карантина. Соответствующая петиция опубликована на сайте президента.

"Мы, жители Купянского и Изюмского (бывшего Боровского) районов, обращаемся непосредственно к власти с просьбой возобновить движение железнодорожного транспорта в городе Купянск и районе. Большинство студентов не имеют возможности и высокого уровня доходов, чтобы доехать на учебу в город Харьков. Наш электропоезд Волчанск-Купянск-Узловой-Харьков был отменен в связи с введением карантина. Электропоезд Купянск-Южный-Граково тоже был отменен", - отметила Ткачова. 

Из города сейчас курсирует утренний поезд, однако, как пояснила заявительница, большинство студентов не успевают на него, не получается вовремя добраться из сел. Они пересаживаются на автобусы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поезда между Харьковом и Киевом стали самыми популярными в этом году

"Они вынуждены ехать на учебу на автобусе по высокой по сравнению с проездом в железнодорожном транспорте цене. Просьба - возобновить движение поездов в Харьков", - подытожила Ткачова.

Отметим, электронная петиция, адресованная Президенту Украины, будет рассмотрена, если наберет 25 тысяч подписей за три месяца со дня публикации. По состоянию на 24 сентября обращение Алины Ткачовой подписали 17 человек. Проголосовать за петицию можно здесь

Как писал KHARKIV Today, Харьковская область стала одной из областей, где комиссия приняла решение о запуске пригородных поездов. Всего запустили 156 электричек.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.