Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленского просят запретить продажу котят и щенков возле метро в Харькове

Владимиру Зеленскому написали петицию.

По мнению автора обращения, торговцев нужно наказать за издевательство над животными.

Жительница Харькова Анна Прус обратилась к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием запретить продажу котят и щенков возле метро в Харькове и других городах Украины. Соответствующая петиция опубликована на сайте президента.

"Эта проблема встает перед нами уже не в первый раз и с каждым годом кажется все более абсурдной. Почему в век экологических отношений к природе и животным мы позволяем женщинам возле метро продавать живых существ - щенков, котят?", - возмутилась харьковчанка.

Она подчеркнула: животные, которых пытаются продать, находятся в ужасном состоянии, голодают. За одного "торговки" просят по 300 гривен. Заявительница считает, что для таких людей должно быть предусмотрено наказание. 

"Очевидно, что их беспокоит только заработок, а не устройство животных. Они плюют на гуманность и за это не получают наказание. Я призываю прекратить это. Ситуация, описанная мной, ежедневно повторяется в городе Харьков, и аналогичное поведение "торгашей" мы видим везде. Я призываю вас быть неравнодушными, поскольку это не только эстетическая и санитарная проблема, а и требование к вашей гуманности", - отметила женщина.

Отметим, электронная петиция, адресованная Президенту Украины, будет рассмотрена, если наберет 25 тысяч подписей за три месяца со дня публикации. В день публикации петиция Анны Прус набрала 14 подписей. Проголосовать за инициативу можно здесь.

Как писал KHARKIV Today, полицейские ищут живодеров, которые выбросили котов в центре Харькова

Утром 29 сентября 43-летний мужчина сообщил в полицию о том, что по улице Серповой возле футбольного поля он обнаружил контейнеры с девятью котами. Следователи зарегистрировали информацию в журнале Единого учета заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Котов передали в службу спасения животных. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.