Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зам Кернеса ездит на чужом Land Cruiser, а его жена носит куртку из соболя

Водовозов
Евгений Водовозов подал ежегодную декларацию.

Евгений Водовозов отчитался о финансах за 2019 год. Семья владеет пятью земельными участками, двумя квартирами, двумя домами, машиноместом, часами и автомобилями.

Заместитель харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города и депутат Харьковского областного совета Евгений Водовозов пользуется двумя автомобилями — Ford Fusion 2008 года выпуска и Toyota Land Cruiser 200 2016 года выпуска. К слову, последнее авто не принадлежит ни ему, ни членам семьи, однако, согласно декларации, с 2017 года он пользуется им бесплатно. Его жена ходит в куртке из меха соболя. Это стало известно из ежегодной декларации Водовозова, которую он опубликовал 31 марта на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Кроме того у супруги Водовозова есть автомобиль Nissan 2016 года выпуска за 520 000 гривен и часы  фирмы Perrelet. У самого Водовозова есть две пары швейцарских часов Milleret и Cronoswiss.

В декларации зам Кернеса указал кроме супруги двоих дочерей и сына. Вся недвижимость семьи оформлены на самого Водовозова, его жену и одну из дочерей. Так, супруга Водовозова владеет двумя земельными участками по 1966 и 1103 квадратных метров в Черкасской Лозовой (Дергачевский район, Харьковская область) и Судаке (Крым) соответственно, двумя квартирами стоимостью по полмиллиона гривен и машиноместом в Харькове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весь в долгах. Фельдман одолжил 10 миллионов в банке, по 5 миллионов у жены Ложкина и митрополита 

У самого Водовозова недвижимости меньше — дачный дом и два земельных участка в Харьковской области и гараж в Харькове. Их стоимость не указана. Дочери зама харьковского городского головы принадлежит дом и земельный участок в Черкасской Лозовой. 

Согласно декларации, в 2019 году Водовозов в горсовете заработал 1 087 281 гривен (90 606 гривен в месяц), еще 19 298 гривен — заработок в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени Бекетова. Из ценных бумаг он владеет акциями в "Пивденспецбуд-инженеринг".  Наличными семья Водовозовых хранит 128 000 долларов, на банковских счетах — 1 722 долларов и 47 326 гривен. 

Как писал KHARKIV Today, за год Кернес заработал более миллиона гривен на должности мэра. При этом его секретарь и зам за тот же период заработали больше.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.