Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Взрыв в Дергачевском районе: газ в села смогут подать завтра

Фото: ГСЧС
Без газа остаются десять населенных пунктов.

Жители должны впустить в дома газовиков, чтобы те смогли проверить состояние газового оборудования перед пуском. Однако многих нет дома, поэтому пуск отложили на завтра.

Газоснабжение в селах Двуречный Кут, Григорьевка, Южный, Протопоповка, Ярошовка, Гуковка, Терновая, Полевая, поселках Пересечное и Ольшаны (Дергачевский район) включат завтра, 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на Дергачевскую райгосадминистрацию.

"Все починили, технические возможности подключить есть, но теперь проводят подомовой обход. Перед пуском нужно проверить, не все люди дома, поэтому отложили пуск на завтра. Вечером газовики обойдут дома, к которым еще не попали", - сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшим в результате взрыва на подстанции в Дергачевском районе сдают кровь

Как писал KHARKIV Today, взрыв на газоперерабатывающей подстанции в Дергачевском районе произошел 28 октября около 11.47. После взрыва природного газа было сильное задымление. Два человека погибли. 

Кроме того, после взрыва в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи поступили восемь человек. Из них двое находились в критическом состоянии, еще двое - в очень тяжелом. 

Утром 29 октября стало известно о том, что в больнице скончался 61-летний пострадавший. Он получил до 80% ожогов тела, а также травмы, в том числе переломы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.