Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Возле палаты выжившего в перестрелке установили круглосуточную охрану

Пострадавший в перестрелке возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Пострадавший в перестрелке возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Возле больничной палаты пострадавшего установили круглосуточную охрану из числа сотрудников батальона полиции особого назначения. Об этом сообщил глава Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

После совершения преступления нападающий бросил оружие на месте происшествия и скрылся на автомобиле "Toyota". Через несколько кварталов он остановился и поджог иномарку.

Для розыска и задержания злоумышленника в городе и области объявляли операцию "Сирена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перестрелка на Клочковской: погибший был свидетелем в деле об убийстве депутата Госдумы РФ.

Около 13.00 на железнодорожных путях недалеко от Южного вокзала правоохранители заметили мужчину, причастного к перестрелке на улице Клочковской. При виде полицейских подозреваемый подорвал себя гранатой. Следствие рассматривает версию, что злоумышленник намеренно покончил жизнь самоубийством.

Полиция установила личность киллера. Им оказался житель Горловки Донецкой области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Инцидент правоохранители расследуют по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Взрыв расследуют по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство, умышленное убийство).

Как писал KHARKIV Today, в перестрелке на Клочковской убили мужчину.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.