Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В заведениях Харьковской области продолжают нарушать карантинные правила

С начала карантина проверки провели почти в 25 тысячах заведений и нарушали установленные правила в 28% случаев.

Одно из самых распространенных нарушений — отсутствие или неверное ношение защитных масок. 

На прошлой неделе специалисты провели 1389 проверок. Они посетили заведения общественного питания, продовольственной торговли, рынки и другие объекты. Нарушения выявили на 544 объектах или в 39% случаев, проверяющие выписали предписания. К административной ответственности за нарушение карантина привлекли 33 человек. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области. 

Совместные проверки специалисты проводят вместе с органами местной власти и полиции — в заведениях общественного питания, общественном транспорте и ночных клубах. Такие проверки в Харьковской области проводили 350 раз. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанин, который гулял по супермаркету без маски, заплатит 17 тысяч гривен штрафа

"Во время проверок выявлялись факты пренебрежения посетителями использованием средств защиты, в частности, отсутствие или неверное ношение защитных масок, что зафиксировано в КП "Харьковский метрополитен" на станциях "Госпром" и "Университет". По результатам мониторинга на пассажиров составили 32 протокола о нарушении санитарного законодательства", — пояснили в Госпродпотребслужбе.

С начала карантина специалисты провели 24 тысячи 301 проверку по соблюдению карантинных требований, нарушения карантинных требований обнаружили в 28% случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждый второй — без маски: кондукторы, водители и пассажиры в наземном транспорте Харькова игнорируют карантин

В Госпродпотребслужбе в Харьковской области напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а также регулярно мыть руки с мылом, обрабатывать их антисептиком. 

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области подтвердили 6360 случаев коронавируса (204 за прошедшие сутки). В том числе, 162 человека с выявленным диагнозом умерли и 2714 — выздоровели. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.