Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области незаконно вырубили лес почти на полмиллиона гривен

Фото: Госэкоинспекция в Харьковской области
Инспекция выяснила, что в Змиевском лесхозе незаконно вырубали деревья. 

Экологическая инспекция выяснила, что в Змиевском лесхозе незаконно вырубали деревья. 

В Змиевском лесхозе во время проведения сплошной санитарной рубки в 2019 году, которую назначили из-за пожара 2017 года, вырубали не поврежденные лесным пожаром деревья. Общая сумма убытка составила 497 982 гривны. Об этом сообщили 17 июля в Государственной экологической инспекции в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове ночью подожгли автомобиль директора Октябрьского лесхоза

По информации инспекции, лесхоз нарушил ст. 19 и 64 Лесного кодекса Украины. Ему предъявили претензию на вышеуказанную сумму убытка. Правоохранители внесли информацию об инциденте в Единый реестр досудебных расследований.

Госэкоинспекция в Харьковской области проводила внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в Змиевском лесхозе в июне 2019 года.

Как писал KHARKIV Today, сегодня, 17 июля, Президент Украины Владимир Зеленский приедет в Харьков на совещание по борьбе с незаконной вырубкой лесов. Мероприятие пройдет в Институте лесного хозяйства и агролесомелиорации.

Владимир Зеленский в статусе президента впервые посещает Харьковскую область. Он проведет совещание по вопросам борьбы с незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.