Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковском горсовете передумали выдавать маски всем пассажирам

Средство индивидуальной защиты получат только люди преклонного возраста.

Сначала секретарь Харьковского горсовета Терехов пообещал обеспечить масками всех пассажиров, а через пять часов на официальном сайте мэрии появилось разъяснение.

Выдавать бесплатные маски будут только пассажирам преклонного возраста, которые зашли в наземный транспорт без средства защиты.

"Водители общественного транспорта будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты только людей преклонного возраста, забывших маски дома", - сказано в официальном сообщении.

О людях какого возраста идет речь, в горсовете не уточнили. Согласно Википедии, преклонный возраст - это люди от 75 до 90 лет.

Напомним, 11 января в горсовете сообщили о том, что водители общественного транспорта будут выдавать маски пассажирам, однако возраст пассажиров не указывали. Секретарь Харьковского горсовета заявлял о соблюдении масочного режима в автобусах и троллейбусах.

"Сегодня на маршруты вышли чистые автобусы и троллейбусы. Я зашел внутрь автобуса, и там действительно наведен порядок. Если судить из того, что я увидел, то масочный режим соблюдается, что касается выдачи масок водителями, то она будет организована с завтрашнего дня", — говорил Терехов.

Маски для пассажиров обещали купить за средства из городского бюджета.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.